В нас Ви можете розрахуватися карткою єВідновлення єВідновлення
0
0 грн. 0

Садовые арки для плетущихся цветов

А знаете, что садовая арка с плетущимися цветами – это не обязательно что-то огромное дворцовое или на манер итальянских палаццо целая алея с тенью от жаркого солнца. Фото ниже несомненно красивые, но нашим покупателям интересней как сделать что-то не менее красивое на своем садовом участке. 

Арочная-аллея.jpg 

Арки-в-восточном-стиле фото.jpg 

 

Как вписать арку для вьющихся растений в дизайн садового участка

  1. Разместить на входе в сад или как калитку при входе дом. Прекрасно смотрятся деревянные арки по типу пергола. Для древесины давно появились пропитки и антисептики, которые защищают её от гниения и древочточцев, поэтому срок службы увеличивается на десятилетия. Но все купить стальную арку для вьющихся растений гораздо выгоднее. Садовые арки фото, которых вы увидите дальше в основном из трубчатых стальных профилей. Что дает прочность и долговечность. А сама арка, когда обрастет лозой или цветами становится незаметной.

     Деревянная-арка-на-входе фото.jpg

    Стальная-арка-для-сада.jpg  Арка с плетущимися растениями фото.png

     

     

  2. Садовые арки для вьющихся растений как уголок для релаксации и размышлений – это, наверное, самый практичный способ их применения. Они не просто будут где-то стоять в надежде, что кто-то изредка ими полюбуется. В этом случае садовая арка для вьющихся растений становится любимым местом где хорошо посидеть одному или устроить веселую возню с близким человеком. Смотрите на фото какие варианты придумали как профессиональные дизайнеры (первое фото), так и умельцы со вкусом где все просто и практично.

     

     Арка-с-лавочкой-и-подушками фото.jpg

    Беседка-с-плетущимися-растениями.jpg

Надеемся фото садовых арок для вьющихся растений натолкнет вас на идею. И у вас появиться прекрасный любимый уголок. Ведь бывать на свежем воздухе очень полезно, а тут такая возможность и солнышко и тень и все близко и подышать и красотой полюбоваться. После этого так хочется жить, работать, достигать. Впрочем, есть еще одна радость в жизни, радость создания. Есть большая группа людей, которые могут сделать садовую арку своими руками. Получить от этого удовольствие сами и порадовать других. Следующая глава для тех, кто колеблется попробовать свои силы и мастерство в деле или купить готовую арку для вьющихся растений.

Сделать садовую арку самому или купить готовую

Для тех, кто твердо знает, что будет делать садовую арку своими руками у нас есть отдельная статья с пошаговой инструкцией как сделать несложную арку самостоятельно, вы найдете её по этой ссылке.

Для остальных мы сделали сравнительную таблицу, в которой приведены все плюсы и минусы самодельной и заводской арки для вьющихся растений. Чем больше точек, тем лучше:

  • одна точка – приемлемо;

  • две точки – хорошо;

  • три точки отлично.

    Арка своими руками таблица выгод и недостатков.png

    Как видите кроме радости от творчества и собственной находчивости, арка для вьющихся растений сделанная своими руками выигрывает еще и по цене, хотя это получается далеко не всегда.

    Если вы все же склоняетесь к мысли, что выгоднее купить готовую арку звоните по номеру (050) 414-72-93. Поможем подобрать и доставить подходящий именно вам вариант.

Читайте также