Сайдинг – это один из самых быстрых в монтаже фасадных материалов. Состоит из основных панелей (досок) которые имитируют дощатую обшивку или бревенчатый сруб. Название и технология пришли из Канады и северных штатов Америки. Изначально сайдинг и был обшивкой фасада деревянными досками. Это был дешевый и быстрый способ сделать дом теплее и опрятным на вид. Сегодня сайдинг – это пластиковые или металлические панели, из которых как из конструктора можно собрать облицовку для дома любой конфигурации, см. рисунки ниже.
Возможно заявлять, что это лучший материал это слишком – проведем краткий анализ и разберемся чем хорош этот материал, а когда все же лучше штукатурка или отделка фасада кирпичом или камнем.
Конечно хорошо перед обшивкой стены подновить обработать, добавить утеплитель, но если допустим вы арендуете старое помещение под магазин, то обшить его сайдингом – это простой и дешевый способ получить «конфетку» всего за неделю.
О том, как монтировать сайдинг у нас есть отдельная статья – там есть подробная инструкция и картинки. Здесь же кратко коснемся того чего делать ни в коем случае.
Крепеж не должен загоняться намертво – обязателен тепловой зазор. От зимы к лету элементы сайдинга заметно смещаются. Поэтому у них должна быть такая возможность. Иначе панели поведет выгнет пропеллером, а то и появляться трещины.
Монтаж сайдинга прощает много ошибок по неопытности, но не до такой же степени.
Правильное крепление уголов и соединителей особенно важно, если основная панель еще может «простить» неудачный крепеж и сыграть за счет своей длины и пластичности, то вертикальный элемент нет.
Здесь два наружных угла просто были соединены встык. Температура изменилась и появился зазор.
В интернете ниже стоимость, но нельзя проверить качество товара в живую. Есть опасения, что приедет не то, и хорошо еще если просто не тот оттенок цвета.
Кроме того, есть большие строительные супермаркеты, рынки, магазины. Здесь, казалось бы, все просто - вот товар выбирай и покупай. Но тут есть свои подводные камни, часто в магазинах представлен только самый дешевый и не очень качественный материал, и выбрать нет возможности.
В нашем интернет-магазине есть склад и офис, куда можно подъехать и посмотреть образцы. Также есть филиалы и склады во всех областных центрах Украины. Поэтому доставка оперативна и дешевле конкурентов. Сложнее жителям отдаленных регионов, но и там можно найти выход посмотреть отзывы, поспрашивать у людей, которые уже использовали тот или иной вид сайдинга и других фасадных материалов и потом уже заказывать.
Связаться с нами просто по телефону (0800) 50-54-52, или пишите в онлайн чат. С удовольствием вам поможем.