В нас Ви можете розрахуватися карткою єВідновлення єВідновлення
0
0 грн. 0

Улыбнитесь! Вас снимают :)

Прошли времена, когда селфи было занятием исключительно для симпатичных девушек. Теперь самосъемка стала неотъемлемой частью нашей жизни. Люди делают селфи на всех континентах и даже в космосе! А с изобретением селфи-стиков это занятие стало ещё проще и интереснее.

монопод для фотографий на смартфон Монопод для смартфона Палка для селфи

Что такое палка для селфи и как она работает?

монопод для селфиПалка для селфиМоноподы для телефонов и смартфонов аналогичны таким же моноподам для фотоаппаратов. Ничего действительно революционного в них нет. Это просто небольшая палка, как правило, раскладывающаяся. На конце предусмотрен специальный крепёж, слот, в который вставляется телефон. Крепление надёжное, мобильный не может просто выпасть, так что за его сохранность можно не переживать. Просто включаете фронтовую камеру, берёте «заряженный» телефоном или смартфоном монопод в руку – и вы готовы фотографировать.

Что касается спускового механизма, то он бывает нескольких видов. Один вариант подразумевает, что сигнал о начале съёмки передаётся смартфону при помощи специального пульта дистанционного управления. Жругой вариант предполагает, что этот пульт находится в самом стике и нужно лишь нажать на кнопочку, расположенную на ручке монопода – кнопки Bluetooth. Третий вариант - соединение с телефоном с помощью кабеля.

монопод с пультом Палка для селфи с блютусом Селфи стик со шнуром

Практически каждая модель селфи-монопода снабжена удобным шнурком. Надев его на руку, вам будет легче носить селфи-палку, пока она не используется по назначению. К тому же, это в известной степени повышает безопасность вашего смартфона на случай, если вы случайно выроните палку во время съёмки.

палка для фотографий

Селфи-стик: практичная вещь или очередная мода?

Палка для селфи под смартфон

 

Многих из тех, кто раздумывает над покупкой монопода для телефона, терзает этот вопрос. Действительно, стоит ли обременять себя ещё и этим девайсом, помимо привычных ключей от квартиры и автомобиля, мобильного и тому подобных мелочей, которые приходится всюду носить с собой? И не буду ли я выглядеть глупо с этой палкой, не покрутят ли у виска мои знакомые, когда я впервые достану её на людях?

 

Палка для селфи под смартфон

 

Что ж, поспешим успокоить сомневающихся. Судя по всему, стики для селфи вскоре будут у каждого. Они в значительной степени улучшают качество снимков, «удлиняя» ваши руки. В обычном селфи вы с другом с трудом умещаетесь в экран, но с моноподом можно фотографироваться сразу группой. И при этом будет чётко видно фон. Монопод позволит сфотографировать на концерте любимую звезду, а не лес рук и голов впереди стоящих людей. Да и многие вещи, до которых не дотянуться, можно будет сфотографировать с близкого расстояния, используя селфи-палку.

Монопод для селфи с блютусом

 

Что до практичности, то всё зависит от модели. Есть более и менее компактные селфи-стики, так что вы сможете выбрать себе модель, которая уместится в вашу сумочку, бардачок автомобиля, рюкзак. Производители палок для селфи прекрасно понимают, как важна пользователю компактность такого предмета, и вовсю изобретают новые способы сделать стики ещё более миниатюрными.

Прогресс не остановить. Однажды появившись, мобильные телефоны вскоре стали совершенно неотъемлемым атрибутом цивилизованной жизни. И моноподы тоже очень скоро займут своё место среди вещей "must have".

(050) 414-92-73

Разделы
Читайте также