В нас Ви можете розрахуватися карткою єВідновлення єВідновлення
0
0 грн. 0

Детские кресла - как выбирать кресло для школьника

Детская мебель кроме уменьшенного размера и ярких расцветок, должна быть качественной и безопасной. Особенно это касается письменного стола и детского кресла. Ведь сейчас в каждом доме есть компьютер, и современные школьники Киева, да и всей Украины, проводят сидя гораздо больше времени, чем когда-то их родители.

Рабочее место современного школьника

Как выбрать детское кресло

Если купить неподходящее кресло или вообще дать ребенку обычный взрослый стул, на котором он будет подгибать ноги под себя или сидеть, обняв одну или обе коленки, то ничем хорошим это не закончится, начиная от нарушения осанки и заканчивая искривлением позвоночника или ухудшением зрения. Но в продаже есть достаточно хороших и качественных детских кресел, которые верой и правдой прослужат не один год, подрастая вместе с вашим ребенком.

  1. Регулировка высоты спинки и сидения – должна быть раздельной и чем шире диапазон регулировок, тем лучше. Именно так детское кресло сможет «расти».
  2. Край сиденья должен быть округлым мягким, а лучше скошенным вперед – это нужно, чтобы не пережимались подколенные сосуды. А то, увлекшись игрой, ребенок может не заметить, что ноги затекли.
  3. Подлокотники – на большинстве детских кресел их нет. И это правильно. Когда под локтями нет опоры, ребенок инстинктивно будет сидеть ровнее, мышцы позвоночного корсета будут в нужном тонусе. Тем более что школьник – это не офисный работник и не должен сидеть за столом больше 1,5-2 часов в день.
  4. Экологическая безопасность материалов. Кресло должно быть сделано из гипоаллергенных и безопасных материалов. Опасайтесь изделий с подозрительно низкой ценой.
  5. Цвет и дизайн – детское кресло должно нравиться в первую очередь ребенку. Поэтому идите в магазин вместе с ним или покажите фотографии нескольких вариантов кресел, которые собираетесь купить.

Как правильно сидеть на детском кресле

Не так важна цена и «навороченность» детского кресла или компьютерного стола, как правильная подгонка по росту и выработка привычки сидеть в анатомически правильной позе. На рисунке ниже обозначена правильая и неправильная посадка за рабочим местом школьника.

правильная осанка

Помните, правильная поза должна быть удобной, постоянными замечаниями типа: не горбись, сиди прямо – делу не поможешь. Правильная посадка должна быть естественной и сидеть прямо должно быть легче, чем сгорбившись.

Почему выгодно купить детское кресло в «Побудуй»

Во-первых, качество. У нас вы можете купить проверенные и прошедшие все испытания детские кресла от Украинских производителей.

Во-вторых, цена. За счет прямых поставок мы можем предлагать детские и офисные кресла, по минимальной стоимости.

В-третьих, доставка. Кроме денег вы сэкономите время. За покупкой не нужно ехать, в большой мебельный магазин, ваш заказ будет доставлен по вашему адресу или на ближайшее отделение компании перевозчика.

Если вам нужна дополнительная консультация по выбору мебели, звоните (095) 861-16-54 . Наши специалисты помогут определиться с конкретной моделью, примут заказ, и согласуют удобный для вас способ доставки и оплаты

Читайте также