В нас Ви можете розрахуватися карткою єВідновлення єВідновлення
0
0 грн. 0

Как обновить дизайн вашего участка с помощью садовых сеток

Сетка садоваяЗагородный участок – это всегда замечательная возможность отдохнуть, провести время на свежем воздухе и понежиться на солнышке в погожий день. Безусловно, каждый хозяин заботится о том, чтоб его участок выглядел опрятно и радовал глаз. 

Создать необычный, и главное гармоничный ландшафтный дизайн – проще чем кажется! Всё, что вам понадобится, – это немного фантазии и универсальный материал, знакомый каждому садоводу и огороднику – садовая сетка

Декор – это просто!

Для того чтоб ваш участок имел ухоженный и эстетичный вид, прежде всего, необходимо правильно организовать пространство. Как известно, основная территория приходится на различные клумбы и грядки, именно от оформления которых и зависит внешний всего участка. Сетка декоративная – это один из наиболее подходящих материалов для создания клумб и различных ограждений. Она не подвергается коррозии, устойчива к УФ-излучениям и осадкам, но главное – ее очень просто устанавливать:

  • Сетка очень пластична, она легко гнется и принимает любые формы, что дает вам свободу для фантазии. Создавайте клумбы и грядки самых диковинных форм!

Сетка для клумб

  • Сделайте ваш цветник еще более ярким! Поскольку декоративная сетка является отличной опорой для растений и их стебельков, вы также сможете придать необычный вид вашей клумбе, если пустите по сетке вьющиеся растения – петунии, глицинии, плющ и другие.

Пластиковая сетка для цветов

  • Еще одним замечательным решением является арка – отличный элемент декора, который придаст элегантности вашему участку. Отрежьте сетку нужной ширины и длины, изогните и закрепите с помощью опоры. Вьющиеся растения придадут красочности вашей арке.

Декоративная сетка для арки

Помимо декоративных функций, сетка предотвращает смешение растений различных культур, а также помогает разделить участок на разные зоны – игровую, зону для отдыха, огород. Не бойтесь использовать фантазию! С помощью садовой сетки можно воплотить в жизнь множество декоративных идей, создав, таким образом, неповторимый и уникальный ландшафт.

Использование других видов садовой сетки

Садовая сетка, как известно каждому владельцу участка – многофункциональный материал, без которого невозможно обойтись в ведении сада и огорода. Существуют такие ее разновидности:

  • Для того, чтоб защитить цветы и другие растения от прямых солнечных лучей в жаркое время года, подойдет сетка затеняющая. Она поможет минимизировать негативное воздействие УФ-излучений.
  • Если у вас в хозяйстве водятся животные – как птицы, так и четвероногие друзья, содержать их в подходящих условиях поможет сетка для вольера. Она послужит надежным заграждением и обеспечит персональное пространство животным.
  • Заботиться и поддерживать сохранность урожая поможет защитная сетка от птиц – она будет препятствием для пернатых.
  • Шпалерная сетка – также отличный выбор для вьющихся растений, в частности, для огурцов. Использование такой сетки способствует активному росту и, уменьшая контакт плодов с землей, предупреждает их гниение.

Поддерживайте свой участок в гармонии и аккуратности!

Читайте также