В нас Ви можете розрахуватися карткою єВідновлення єВідновлення
0
0 грн. 0

Сетка для ограждения – усадьба, курятник или вольер

Какой вариант сетки для ограждения лучше, есть ли универсальное решение? Обязательно ли качественный товар должен быть дорогим? На эти и другие вопросы мы ответим в данном обзоре.

Разновидности сеток для ограждения

Принципиально все садовые сетки делятся на металлические и пластиковые. У каждого вида свои свойства, преимущества и недостатки:

  1. Металлические плетеные сетки (рабица) – дешевый и доступный материал. Сетка рабица бывает из проволоки различной толщины и с защитным покрытием или без него:
  • сталь без покрытия (черный провод) - как правило крупный размер ячеек, это самый дешевый вариант, подходит для временных ограждений, так как под открытым небом полностью ржавеет и разрушается через 3-4 года;
  • оцинкованная сетка рабица - уже может служить относительно постоянным забором, срок потери защитного слоя 8-10 лет, но это справедливо только для качественного покрытия, поэтому не покупайте слишком дешевое ограждение, дальше такую ​​сетку надо регулярно красить;
  • стальной оцинкованный провод защищен полимерной оболочкой - лучший и самый дорогой вариант, сетка с ПВХ покрытием, в отличие от предыдущих вариантов, имеет хороший эстетический вид, подходит даже для фасадного ограждения участка.

Рабица1.png

  

рабица в ПВХ.png

  

Сетка рабица в ПВХ.png

  • Сварные металлические сетки для заборов. Такая ограда уже является классом выше по прочности, надежности и стоит дороже. Разновидности сварных сеток для ограждения:
    • сварная сетка в рулонах - бывает оцинкованная с мелкими ячейками для ограждения птиц, чтобы цыплята не могли попасть наружу, и крашеная с прямоугольными ячейками для разделения участков;
    • сварная оцинковка.png сварная сетка в рулонах крашенная.png
    • секционные сетчатые заборы - это уже забор высшего класса, прочный, надежный и долговечный, такие заборы можно увидеть даже у посольств иностранных государств, ведь прочность и достаточная высота сочетается с прозрачностью, что удобно для контроля периметра.
    • Секционный забор.png
  • Пластиковые сетки для ограждения. В эту категорию относятся декоративные сетки для цветников, беседок и других укромных мест для отдыха, а также сетки для вольеров, защитные сетки от кротов, и для защиты цыплят от хищников. Полимерные сетки занимают все большую долю рынка и не зря ведь:
    • пластик не боится влаги и большинства химических реагентов, то есть не ржавеет совсем и не требует ухода и обслуживания;
    • легкий, гибкий и при этом очень прочный на разрыв - правда относительно легко режется и не подходит для ограждения клеток кроликов и других грызунов;
    • дешевый и долговечный, легко выдерживает многократный монтаж и демонтаж, например для временных вольеров для птицы.

    Пластиковые сетки.png

    пластик для вольеров.png

    Выводы касательно сеток для ограждения

    Если нужен парадный забор легкий и красивый - лучший вариант стальная секционная изгородь. Ставить его очень быстро цена умеренная, а долговечность лучшая в классе.

    Хотя комбинация из плетеной рабицы в ПВХ оболочке и затеняющей сетки имеют прекрасный вид за умеренные деньги.

    Если нужно обозначить границу или защитить огород, чтобы не бегали собаки и прочая живность, подойдет оцинкованная рабица или пластиковая сетка с достаточно толстым прутом.

    Для птичников лучшим вариантом стала пластиковая сетка для вольеров благодаря простоте и долговечности.

    Надеемся, материал этой статьи был для вас полезным, если нужна консультация или хотите заказать какой-то из наших товаров звоните по телефону (0800) 50-54-25.
    Читайте также