В нас Ви можете розрахуватися карткою єВідновлення єВідновлення
0
0 грн. 0

Как выбрать офисное кресло

Удобное рабочее место — не прихоть, а насущная необходимость. Оно не только влияет на качество работы и общую работоспособность сотрудника, но и предохраняет его здоровье от профессиональных заболеваний, которые часто появляются у офисных работников, ведущих преимущественно сидячий образ жизни. Выбор кресел в офис не должен опираться на один только дизайн, существует множество критериев, которые необходимо учесть в данном случае.

Кресла для офиса. Удобные офисные кресла

Характеристики операторских кресел

Усталость не лучшим образом влияет на работоспособность и решения ваших работников, поэтому кресло для сотрудника обязано быть:

Офисные кресла. Офисное кресло

  • вращающимся — для удобства работы за любой частью стола, общения с коллегами;
  • с подлокотниками — чтобы в любой момент можно было снять нагрузку с плечевого пояса и расслабиться;
  • иметь спинку анатомической формы — под углом чуть более 90 градусов, для снятия напряжения в поясничных отделах позвоночника и сохранения осанки;
  • регулируемым — по высоте кресла и подлокотников, уровню наклона спинки, ведь все сотрудники имеют индивидуальные физические параметры;
  • с дышащей, паропроницаемой отделкой сиденья — для защиты кожи сотрудника.

На дополнительных механизмах можно при желании сэкономить, в зависимости от бюджета фирмы и сметы, которые готова потратить компания на офисную мебель. Цветовая гамма также остаётся на усмотрение начальства и дизайнерского отдела. Главное, чтобы кресла были удобными, средней жёсткости, с выпуклыми нерельефными сидениями, — в общем такими, в которых можно просидеть весь рабочий день и не быть к его окончанию разбитым и измождённым.

Стулья для посетителей

Отличная возможность сэкономить, ведь посетители офиса не будут проводить в них много времени. Невысокая спинка, отсутствующие подлокотники, не слишком дорогие материалы. Всё это простительно для данной категории, главное, чтобы они были надёжными, выполненными из упругих и жёстких материалов и не выбивались из общего дизайнерского тона офиса. Выбрать то, что подходит для посетителей Вашего офиса Вы сможете на страничке, где представлены стулья для посетителей.

Каким должно быть кресло для руководителя?

Офисное кресло для руководителя. Качественное офисное креслоТо, в чём сидят начальствующие лица, частенько напоминает небольшой трон. И это правильно, мало кто станет спорить с важностью внешней атрибутики в деле создания авторитетного образа босса. Конечно, такие кресла стоят дороже, но, как правило, они стоят своих денег. Кроме всех перечисленных характеристик, кресло для руководителя может иметь и дополнительные механизмы на ваш собственный вкус:

  • регулировка величины поясничного валика — для ещё большего комфорта в пояснице;
  • синхро-механизм — обеспечивает независимое движение спинки от сидения, что поддерживает мышцы спины в рабочем состоянии;
  • механизм качания с мультиблоком — для восстановления кровообращения внутренних органов и возможности довольно покачиваться, слушая доклад о выполненной работе;
  • перманент-контакт — фиксация крайних положений обеспечивает комфортную посадку;
  • экологическая кожа с большим содержанием хлопка — обеспечивает шикарный внешний вид, заботясь при этом о здоровье сидящего.

Приобретая в офис качественные кресла и стулья, вы не только делаете вложение в престиж фирмы, но ещё и проявляете любовь к своим сотрудникам и посетителям, заботу об их здоровье. За это они обязательно отблагодарят вас своими успехами, исполнительностью и ответственным отношением к делу.

(050) 414-92-73

Читайте также